Liga Pro Stream Free
What will you find on this page?

Liga Pro Stream schedule to find out where and when to watch all games. You will be surprised...

Habla Castellano? Tenemos varios sitios web de futbol excelentes disponibles para usted que estan en su lengua materna. La informacion de resultados de futbol mas rapida en tu idioma se puede encontrar en https://partidoshoyecuador.com y para esta liga aqui: https://partidoshoyecuador.com/liga-pro/ver-por-internet-en-vivo-gratis Si esta buscando una transmision en vivo de futbol oficial, visite https://rojadirectaecuador.com y aqui para esta liga: https://rojadirectaecuador.com/ver-liga-pro-online-gratis Y si esta buscando las proximas transmisiones de TV de futbol, https://pirlotvecuador.com tiene el ultimo calendario para usted y puede seguir esta liga aqui: https://pirlotvecuador.com/ver-liga-pro-online-gratis Y si estas buscando predicciones de futbol precisas, https://tarjetarojaecuador.com tiene las ultimas novedades aqui: https://tarjetarojaecuador.com/pronostico-liga-pro Por ultimo, pero no menos importante, eche un vistazo a https://futbollibreecuador.com y obtenga una buena descripcion general de todas las transmisiones de futbol aqui: https://futbollibreecuador.com/hesgoal-liga-pro
Championship - Finals
Barcelona Guayaquil
Position 8
Su 6/11
0
1
Aucas
Position 1
Aucas
Position 1
Mo 14/11
0
0
Barcelona Guayaquil
Position 8
2nd Round ≫ Round 01
Universidad Católica
Position 16
Sa 9/7
2
1
Mushuc Runa
Position 13
Aucas
Position 3
Sa 9/7
2
0
Orense
Position 14
9 de Octubre
Position 3
Sa 9/7
2
0
Técnico Universitario
Position 14
Gualaceo
Position 9
Su 10/7
0
1
LDU Quito
Position 12
Independiente del Valle
Position 11
Su 10/7
2
0
Cumbaya
Position 6
Macará
Position 11
Su 10/7
1
3
Emelec
Position 9
Barcelona Guayaquil
Position 7
Mo 11/7
0
1
Delfin
Position 8
Deportivo Cuenca
Position 8
Tu 12/7
1
0
Guayaquil City
Position 9
2nd Round ≫ Round 02
Cumbaya
Position 14
Sa 16/7
1
2
Gualaceo
Position 11
Orense
Position 14
Sa 16/7
1
1
Macará
Position 13
LDU Quito
Position 8
Sa 16/7
1
1
Deportivo Cuenca
Position 7
Técnico Universitario
Position 15
Su 17/7
0
2
Barcelona Guayaquil
Position 13
Mushuc Runa
Position 13
Su 17/7
3
1
9 de Octubre
Position 4
Guayaquil City
Position 14
Su 17/7
2
0
Universidad Católica
Position 8
Emelec
Position 3
Mo 18/7
2
3
Independiente del Valle
Position 5
Delfin
Position 9
Tu 19/7
0
0
Aucas
Position 4
2nd Round ≫ Round 03
Gualaceo
Position 11
Sa 23/7
0
0
Deportivo Cuenca
Position 3
Orense
Position 14
Sa 23/7
3
1
Cumbaya
Position 15
Aucas
Position 3
Sa 23/7
5
0
Independiente del Valle
Position 1
Guayaquil City
Position 11
Su 24/7
0
0
Emelec
Position 8
Mushuc Runa
Position 10
Su 24/7
0
0
Técnico Universitario
Position 15
Universidad Católica
Position 13
Su 24/7
4
0
LDU Quito
Position 7
Barcelona Guayaquil
Position 12
Mo 25/7
2
2
9 de Octubre
Position 13
Macará
Position 14
Tu 26/7
1
2
Delfin
Position 9
2nd Round ≫ Round 04
Deportivo Cuenca
Position 5
Sa 30/7
1
2
Aucas
Position 1
Delfin
Position 2
Sa 30/7
1
3
Guayaquil City
Position 9
LDU Quito
Position 13
Sa 30/7
2
0
Técnico Universitario
Position 15
Independiente del Valle
Position 6
Su 31/7
1
1
Barcelona Guayaquil
Position 9
Cumbaya
Position 16
Su 31/7
1
1
Mushuc Runa
Position 10
Macará
Position 14
Su 31/7
1
3
Universidad Católica
Position 6
Emelec
Position 10
Mo 1/8
2
1
Gualaceo
Position 13
9 de Octubre
Position 11
Tu 2/8
0
0
Orense
Position 12
2nd Round ≫ Round 05
Técnico Universitario
Position 16
Sa 6/8
3
3
Cumbaya
Position 15
Orense
Position 11
Sa 6/8
1
2
Independiente del Valle
Position 7
Guayaquil City
Position 4
Sa 6/8
0
0
Macará
Position 16
Delfin
Position 6
Su 7/8
0
3
Emelec
Position 5
Aucas
Position 1
Su 7/8
1
1
LDU Quito
Position 6
Universidad Católica
Position 4
Su 7/8
0
2
Deportivo Cuenca
Position 11
Barcelona Guayaquil
Position 9
Mo 8/8
4
1
Mushuc Runa
Position 10
Gualaceo
Position 13
Tu 9/8
1
0
9 de Octubre
Position 10
2nd Round ≫ Round 06
Mushuc Runa
Position 13
Sa 13/8
1
1
Orense
Position 12
Independiente del Valle
Position 3
Sa 13/8
2
0
Gualaceo
Position 9
9 de Octubre
Position 13
Sa 13/8
1
2
Aucas
Position 2
Barcelona Guayaquil
Position 5
Su 14/8
0
0
Universidad Católica
Position 4
Cumbaya
Position 14
Su 14/8
1
0
Macará
Position 15
Técnico Universitario
Position 16
Su 14/8
3
1
Guayaquil City
Position 6
LDU Quito
Position 8
Mo 15/8
2
0
Emelec
Position 3
Deportivo Cuenca
Position 7
Tu 16/8
3
2
Delfin
Position 10
2nd Round ≫ Round 07
Gualaceo
Position 9
Sa 20/8
0
3
Técnico Universitario
Position 15
Orense
Position 12
Sa 20/8
1
2
Barcelona Guayaquil
Position 7
LDU Quito
Position 5
Sa 20/8
1
0
Cumbaya
Position 15
Macará
Position 16
Su 21/8
1
1
Aucas
Position 1
Guayaquil City
Position 8
Tu 23/8
0
1
Independiente del Valle
Position 3
Universidad Católica
Position 6
Sa 24/9
3
0
9 de Octubre
Position 14
Delfin
Position 12
Su 25/9
0
0
Mushuc Runa
Position 14
Emelec
Position 6
Mo 26/9
3
1
Deportivo Cuenca
Position 7
2nd Round ≫ Round 08
Deportivo Cuenca
Position 5
Sa 27/8
1
1
Macará
Position 16
Cumbaya
Position 15
Sa 27/8
2
1
Delfin
Position 10
Aucas
Position 2
Sa 27/8
2
1
Guayaquil City
Position 8
9 de Octubre
Position 15
Su 28/8
0
3
Emelec
Position 6
Mushuc Runa
Position 13
Su 28/8
2
0
Gualaceo
Position 12
Independiente del Valle
Position 2
Su 28/8
1
2
Universidad Católica
Position 7
Barcelona Guayaquil
Position 6
Mo 29/8
1
1
LDU Quito
Position 3
Técnico Universitario
Position 9
Tu 30/8
2
0
Orense
Position 14
2nd Round ≫ Round 09
Emelec
Position 4
Sa 3/9
1
0
Cumbaya
Position 11
Deportivo Cuenca
Position 7
Sa 3/9
2
1
Independiente del Valle
Position 3
Guayaquil City
Position 10
Sa 3/9
1
1
9 de Octubre
Position 15
Gualaceo
Position 13
Su 4/9
2
1
Barcelona Guayaquil
Position 6
Macará
Position 16
Su 4/9
3
0
Mushuc Runa
Position 10
LDU Quito
Position 5
Su 4/9
1
2
Orense
Position 15
Universidad Católica
Position 7
Mo 5/9
1
2
Aucas
Position 1
Delfin
Position 15
Tu 6/9
0
0
Técnico Universitario
Position 8
2nd Round ≫ Round 10
Mushuc Runa
Position 11
Sa 10/9
1
2
LDU Quito
Position 5
Orense
Position 11
Sa 10/9
4
1
Gualaceo
Position 9
Cumbaya
Position 13
Sa 10/9
3
0
Guayaquil City
Position 11
Barcelona Guayaquil
Position 6
Su 11/9
5
3
Macará
Position 15
Independiente del Valle
Position 5
Su 11/9
2
0
Delfin
Position 14
Aucas
Position 1
Su 11/9
1
1
Emelec
Position 4
9 de Octubre
Position 16
Mo 12/9
1
0
Deportivo Cuenca
Position 6
Técnico Universitario
Position 8
Tu 13/9
1
1
Universidad Católica
Position 7
2nd Round ≫ Round 11
Deportivo Cuenca
Position 6
Sa 17/9
1
1
Cumbaya
Position 10
Macará
Position 16
Sa 17/9
1
1
Gualaceo
Position 11
Delfin
Position 16
Sa 17/9
3
1
9 de Octubre
Position 13
LDU Quito
Position 3
Su 18/9
2
2
Independiente del Valle
Position 2
Universidad Católica
Position 7
Su 18/9
2
0
Orense
Position 9
Aucas
Position 1
Su 18/9
5
2
Técnico Universitario
Position 8
Emelec
Position 4
Mo 19/9
1
3
Barcelona Guayaquil
Position 6
Guayaquil City
Position 14
Tu 20/9
4
1
Mushuc Runa
Position 13
2nd Round ≫ Round 12
Independiente del Valle
Position 3
Su 25/9
1
0
Macará
Position 16
Gualaceo
Position 13
Sa 1/10
0
1
Universidad Católica
Position 3
9 de Octubre
Position 15
Sa 1/10
2
2
LDU Quito
Position 6
Mushuc Runa
Position 14
Su 2/10
0
0
Emelec
Position 4
Orense
Position 11
Su 2/10
1
1
Delfin
Position 12
Cumbaya
Position 12
Su 2/10
0
0
Aucas
Position 1
Barcelona Guayaquil
Position 6
Mo 3/10
1
1
Guayaquil City
Position 12
Técnico Universitario
Position 10
Tu 4/10
1
0
Deportivo Cuenca
Position 7
2nd Round ≫ Round 13
Delfin
Position 12
Sa 8/10
3
0
LDU Quito
Position 6
Cumbaya
Position 12
Sa 8/10
0
0
Universidad Católica
Position 2
Macará
Position 16
Sa 8/10
3
1
9 de Octubre
Position 15
Deportivo Cuenca
Position 7
Su 9/10
2
1
Barcelona Guayaquil
Position 5
Guayaquil City
Position 11
Su 9/10
1
0
Gualaceo
Position 15
Aucas
Position 1
Su 9/10
0
0
Mushuc Runa
Position 14
Emelec
Position 4
Mo 10/10
0
0
Orense
Position 12
Independiente del Valle
Position 3
Tu 11/10
0
1
Técnico Universitario
Position 9
2nd Round ≫ Round 14
LDU Quito
Position 6
Su 16/10
2
0
Guayaquil City
Position 9
Gualaceo
Position 15
Su 16/10
2
1
Delfin
Position 10
Orense
Position 11
Su 16/10
1
0
Deportivo Cuenca
Position 7
Universidad Católica
Position 2
Mo 17/10
2
0
Emelec
Position 5
Barcelona Guayaquil
Position 6
Mo 17/10
0
2
Aucas
Position 1
Mushuc Runa
Position 14
Mo 17/10
0
1
Independiente del Valle
Position 3
9 de Octubre
Position 16
Tu 18/10
0
1
Cumbaya
Position 12
Técnico Universitario
Position 7
Tu 18/10
3
1
Macará
Position 15
2nd Round ≫ Round 15
Deportivo Cuenca
Position 8
Sa 22/10
3
1
Mushuc Runa
Position 14
Macará
Position 15
Sa 22/10
0
5
LDU Quito
Position 4
Emelec
Position 5
Sa 22/10
3
1
Técnico Universitario
Position 6
Cumbaya
Position 10
Su 23/10
1
1
Barcelona Guayaquil
Position 8
Independiente del Valle
Position 4
Su 23/10
1
0
9 de Octubre
Position 16
Delfin
Position 12
Mo 24/10
2
1
Universidad Católica
Position 3
Guayaquil City
Position 11
Mo 24/10
1
1
Orense
Position 10
Aucas
Position 1
Mo 24/10
3
0
Gualaceo
Position 13
1st Round ≫ Round 01
Emelec
Position 7
Sa 19/2
4
0
Macará
Position 12
Mushuc Runa
Position 12
Sa 19/2
1
2
Universidad Católica
Position 15
LDU Quito
Position 12
Sa 19/2
1
0
Gualaceo
Position 9
Delfin
Position 8
Su 20/2
0
1
Barcelona Guayaquil
Position 6
Orense
Position 11
Su 20/2
1
1
Aucas
Position 6
Guayaquil City
Position 10
Su 20/2
3
0
Deportivo Cuenca
Position 9
Cumbaya
Position 9
Mo 21/2
0
1
Independiente del Valle
Position 10
Técnico Universitario
Position 11
Tu 22/2
2
1
9 de Octubre
Position 8
1st Round ≫ Round 02
Deportivo Cuenca
Position 15
Sa 26/2
2
0
LDU Quito
Position 7
Aucas
Position 9
Sa 26/2
3
0
Delfin
Position 14
Universidad Católica
Position 5
Sa 26/2
1
1
Guayaquil City
Position 3
Barcelona Guayaquil
Position 6
Su 27/2
1
0
Técnico Universitario
Position 5
Gualaceo
Position 14
Su 27/2
0
1
Cumbaya
Position 13
9 de Octubre
Position 12
Su 27/2
2
0
Mushuc Runa
Position 13
Independiente del Valle
Position 7
Mo 28/2
0
1
Emelec
Position 5
Macará
Position 16
Tu 1/3
1
0
Orense
Position 12
1st Round ≫ Round 03
Emelec
Position 1
Sa 5/3
2
2
Guayaquil City
Position 4
Técnico Universitario
Position 7
Sa 5/3
1
3
Mushuc Runa
Position 15
LDU Quito
Position 11
Sa 5/3
2
1
Universidad Católica
Position 5
9 de Octubre
Position 7
Su 6/3
1
3
Barcelona Guayaquil
Position 2
Cumbaya
Position 7
Su 6/3
1
1
Orense
Position 14
Delfin
Position 16
Su 6/3
1
0
Macará
Position 13
Independiente del Valle
Position 8
Mo 7/3
1
0
Aucas
Position 5
Deportivo Cuenca
Position 11
Tu 8/3
2
1
Gualaceo
Position 16
1st Round ≫ Round 04
Aucas
Position 7
Sa 12/3
0
0
Deportivo Cuenca
Position 4
Mushuc Runa
Position 11
Sa 12/3
4
2
Cumbaya
Position 9
Técnico Universitario
Position 12
Sa 12/3
1
2
LDU Quito
Position 6
Barcelona Guayaquil
Position 1
Su 13/3
2
0
Independiente del Valle
Position 6
Orense
Position 15
Su 13/3
2
1
9 de Octubre
Position 11
Universidad Católica
Position 10
Su 13/3
2
2
Macará
Position 15
Gualaceo
Position 16
Mo 14/3
2
1
Emelec
Position 3
Guayaquil City
Position 7
Tu 15/3
1
1
Delfin
Position 16
1st Round ≫ Round 05
Independiente del Valle
Position 7
Sa 19/3
1
1
Orense
Position 10
Cumbaya
Position 11
Sa 19/3
2
0
Técnico Universitario
Position 16
LDU Quito
Position 2
Sa 19/3
4
4
Aucas
Position 10
Mushuc Runa
Position 9
Su 20/3
1
1
Barcelona Guayaquil
Position 1
9 de Octubre
Position 14
Su 20/3
1
1
Gualaceo
Position 15
Macará
Position 15
Su 20/3
2
0
Guayaquil City
Position 8
Emelec
Position 3
Mo 21/3
1
2
Delfin
Position 15
Deportivo Cuenca
Position 6
Tu 22/3
0
2
Universidad Católica
Position 13
1st Round ≫ Round 06
Universidad Católica
Position 3
Sa 2/4
1
2
Barcelona Guayaquil
Position 1
Emelec
Position 4
Sa 2/4
2
0
LDU Quito
Position 2
Gualaceo
Position 15
Sa 2/4
1
3
Independiente del Valle
Position 7
Aucas
Position 11
Su 3/4
1
1
9 de Octubre
Position 14
Orense
Position 13
Su 3/4
0
0
Mushuc Runa
Position 7
Guayaquil City
Position 13
Su 3/4
0
1
Técnico Universitario
Position 16
Delfin
Position 11
Mo 4/4
0
0
Deportivo Cuenca
Position 12
Macará
Position 12
Tu 5/4
0
0
Cumbaya
Position 10
1st Round ≫ Round 07
Técnico Universitario
Position 14
Sa 9/4
1
1
Gualaceo
Position 16
Mushuc Runa
Position 5
Sa 9/4
1
2
Delfin
Position 9
9 de Octubre
Position 15
Sa 9/4
0
4
Universidad Católica
Position 6
Cumbaya
Position 8
Su 10/4
0
2
LDU Quito
Position 6
Independiente del Valle
Position 6
Su 10/4
0
0
Guayaquil City
Position 14
Deportivo Cuenca
Position 10
Su 10/4
2
2
Emelec
Position 6
Barcelona Guayaquil
Position 1
Mo 11/4
2
0
Orense
Position 13
Aucas
Position 11
Tu 12/4
2
0
Macará
Position 10
1st Round ≫ Round 08
Gualaceo
Position 15
Sa 16/4
3
2
Mushuc Runa
Position 9
Orense
Position 14
Sa 16/4
0
0
Técnico Universitario
Position 15
Delfin
Position 6
Sa 16/4
1
1
Cumbaya
Position 10
Guayaquil City
Position 15
Sa 16/4
4
0
Aucas
Position 7
Universidad Católica
Position 5
Su 17/4
3
1
Independiente del Valle
Position 6
Macará
Position 15
Su 17/4
0
1
Deportivo Cuenca
Position 10
Emelec
Position 6
Su 17/4
2
1
9 de Octubre
Position 16
LDU Quito
Position 4
Mo 18/4
2
0
Barcelona Guayaquil
Position 1
1st Round ≫ Round 09
Técnico Universitario
Position 14
We 20/4
1
1
Delfin
Position 5
Independiente del Valle
Position 7
We 20/4
2
0
Deportivo Cuenca
Position 6
Orense
Position 13
We 20/4
3
0
LDU Quito
Position 2
Barcelona Guayaquil
Position 1
Th 21/4
0
1
Gualaceo
Position 14
Mushuc Runa
Position 14
Th 21/4
0
0
Macará
Position 15
Aucas
Position 11
Th 21/4
3
2
Universidad Católica
Position 3
Cumbaya
Position 13
Fr 22/4
1
1
Emelec
Position 4
9 de Octubre
Position 16
We 11/5
2
2
Guayaquil City
Position 11
1st Round ≫ Round 10
Gualaceo
Position 10
Sa 23/4
2
1
Orense
Position 9
Deportivo Cuenca
Position 9
Sa 23/4
1
1
9 de Octubre
Position 16
Delfin
Position 8
Su 24/4
0
1
Independiente del Valle
Position 5
Universidad Católica
Position 5
Su 24/4
4
1
Técnico Universitario
Position 14
LDU Quito
Position 4
Su 24/4
3
2
Mushuc Runa
Position 13
Emelec
Position 5
Su 24/4
1
0
Aucas
Position 7
Macará
Position 14
Mo 25/4
0
1
Barcelona Guayaquil
Position 1
Guayaquil City
Position 11
Tu 26/4
4
1
Cumbaya
Position 12
1st Round ≫ Round 11
Gualaceo
Position 6
Sa 30/4
2
1
Macará
Position 14
Mushuc Runa
Position 13
Sa 30/4
2
0
Guayaquil City
Position 7
9 de Octubre
Position 16
Sa 30/4
0
1
Delfin
Position 9
Técnico Universitario
Position 14
Su 1/5
0
1
Aucas
Position 9
Orense
Position 12
Su 1/5
1
0
Universidad Católica
Position 4
Cumbaya
Position 13
Su 1/5
0
1
Deportivo Cuenca
Position 11
Independiente del Valle
Position 5
Mo 2/5
1
0
LDU Quito
Position 2
Barcelona Guayaquil
Position 1
Th 12/5
1
1
Emelec
Position 4
1st Round ≫ Round 12
Deportivo Cuenca
Position 9
Sa 7/5
1
0
Técnico Universitario
Position 15
Delfin
Position 9
Sa 7/5
2
1
Orense
Position 10
Aucas
Position 9
Sa 7/5
1
0
Cumbaya
Position 13
Emelec
Position 7
Su 8/5
4
0
Mushuc Runa
Position 12
Universidad Católica
Position 8
Su 8/5
3
1
Gualaceo
Position 9
LDU Quito
Position 6
Su 8/5
2
0
9 de Octubre
Position 16
Guayaquil City
Position 11
Mo 9/5
1
4
Barcelona Guayaquil
Position 1
Macará
Position 14
Tu 10/5
0
1
Independiente del Valle
Position 5
1st Round ≫ Round 13
Universidad Católica
Position 5
Sa 14/5
1
0
Cumbaya
Position 13
Mushuc Runa
Position 12
Sa 14/5
1
1
Aucas
Position 6
9 de Octubre
Position 16
Sa 14/5
1
1
Macará
Position 14
LDU Quito
Position 5
Su 15/5
3
2
Delfin
Position 7
Técnico Universitario
Position 15
Su 15/5
2
3
Independiente del Valle
Position 4
Orense
Position 11
Su 15/5
2
0
Emelec
Position 5
Barcelona Guayaquil
Position 1
Mo 16/5
1
1
Deportivo Cuenca
Position 8
Gualaceo
Position 10
Tu 17/5
2
1
Guayaquil City
Position 11
1st Round ≫ Round 14
Cumbaya
Position 13
Sa 21/5
3
2
9 de Octubre
Position 16
Delfin
Position 9
Sa 21/5
1
0
Gualaceo
Position 7
Emelec
Position 5
Sa 21/5
0
1
Universidad Católica
Position 4
Guayaquil City
Position 11
Su 22/5
2
2
LDU Quito
Position 4
Macará
Position 14
Su 22/5
3
1
Técnico Universitario
Position 15
Aucas
Position 7
Mo 23/5
2
1
Barcelona Guayaquil
Position 1
Independiente del Valle
Position 3
Mo 23/5
0
1
Mushuc Runa
Position 12
Deportivo Cuenca
Position 8
Tu 24/5
1
1
Orense
Position 10
1st Round ≫ Round 15
Gualaceo
Position 9
Sa 28/5
1
4
Aucas
Position 5
Mushuc Runa
Position 11
Sa 28/5
1
0
Deportivo Cuenca
Position 8
Orense
Position 11
Sa 28/5
0
1
Guayaquil City
Position 12
Técnico Universitario
Position 15
Su 29/5
1
1
Emelec
Position 6
9 de Octubre
Position 16
Mo 30/5
1
1
Independiente del Valle
Position 4
Barcelona Guayaquil
Position 1
Mo 30/5
4
0
Cumbaya
Position 14
LDU Quito
Position 5
Mo 30/5
3
2
Macará
Position 13
Universidad Católica
Position 2
Mo 30/5
4
2
Delfin
Position 7
  Liga Pro ≫ 2022
Top Scorers
1
Francisco Fydriszewski
15 Goals (05 11m)
Francisco Fydriszewski
2
Tomás Molina
14 Goals (01 11m)
Tomás Molina
3
Ismael Díaz
13 Goals (00 11m)
Ismael Díaz
4.
G. Cortéz Casierra
12 (06)
5.
J. Cifuente Vergara
11 (01)
6.
S. Giordana
11 (02)
7.
A. Alvarado Carriel
10 (02)
8.
J. Vergés Collazo
10 (01)
9.
L. Villagra Enciso
10 (03)
10.
L. Mancinelli
9 (03)
11.
C. Martínez Borja
9 (02)
12.
S. Rodríguez Iriarte
9 (07)
13.
R. César Pérez
8 (00)
14.
M. Hoyos
8 (01)
15.
D. Luna Morán
8 (02)
16.
J. Alman Herrera
7 (00)
17.
A. Cabeza Jiménez
7 (00)
18.
G. Mastriani Borges
7 (02)
19.
L. Mina Zapata
7 (01)
20.
M. Parrales Vera
7 (01)
21.
M. Quiroga
7 (00)
22.
A. Rodríguez Franco
7 (00)
23.
J. Sornoza Moreira
7 (03)
24.
J. Tévez
7 (00)
6 (03)
26.
J. Cevallos Enríquez
6 (02)
27.
L. Chicaiza Morales
6 (04)
28.
L. Alzugaray
5 (00)
29.
J. Andrade de la Torre
5 (00)
30.
J. Blanco Becerra
5 (00)
  Liga Pro ≫ 2022
Assists
1
Alexander Alvarado
07 Assists
Alexander Alvarado
2
Ismael Díaz
07 Assists
Ismael Díaz
3
Richard Calderón
06 Assists
Richard Calderón
4.
L. Estupiñán García
6
5.
K. Caetano Leite Filho
5
6.
R. César Pérez
5
7.
W. Cevallos Caicedo
5
8.
J. Quinteros Ordóñez
5
9.
J. Rezabala Anzules
5
10.
S. Rodríguez Iriarte
5
11.
M. Alonso Pereda
4
12.
L. Alzugaray
4
13.
H. Batalla Carreño
4
14.
A. Cabeza Jiménez
4
15.
L. Chicaiza Morales
4
16.
V. Figueroa
4
17.
M. Hoyos
4
18.
F. Martínez Montagnoli
4
19.
J. Perlaza Leiva
4
20.
C. Arboleda Ruiz
3
21.
L. Arce Mina
3
23.
R. Caicedo Ante
3
24.
J. Carabalí Prado
3
25.
J. Cevallos Enríquez
3
26.
J. Cifuente Vergara
3
27.
G. Cortéz Casierra
3
28.
C. Cuero Quiñónez
3
3
30.
C. Feraud Silva
3
  Liga Pro ≫ 2022
Misconduct
1
Gregori Anangonó
01 Red / 16 Yellow
Gregori Anangonó
2
Kener Arce
01 Red / 13 Yellow
Kener Arce
3
Dixon Arroyo
02 Red / 10 Yellow
Dixon Arroyo
4.
R. Mina Caicedo
01/12
5.
L. Piovi
01/11
6.
F. Carabalí Carabalí
01/10
01/11
8.
J. Góngora Manzaba
01/11
9.
S. Tapiero Rodallega
01/11
10.
R. Biojo Preciado
02/07
11.
M. Carcelén
02/07
12.
Á. Cazula
01/10
13.
B. Duarte
01/09
14.
A. García Basso
03/05
15.
S. López
01/09
16.
S. Portocarrero Rodríguez
02/07
17.
J. Quinteros Ordóñez
02/06
18.
G. Achilier Zurita
00/11
19.
L. Arce Mina
00/11
20.
B. Caicedo Jurado
02/06
21.
L. Caicedo Valencia
01/08
22.
L. Estupiñán García
02/05
23.
J. Jiménez Alvarado
02/07
24.
M. Lucas Ayoví
02/06
25.
D. Suarez Velez
01/09
26.
K. Caetano Leite Filho
02/04
27.
L. Chicaiza Morales
01/07
28.
C. Cuero Quiñónez
01/07
29.
C. Fara
01/07
30.
B. Piñatares Prieto
00/10

Liga Pro Hesgoal Nigeria Stream Free. Where to find all Streaming? (2022)

Liga Pro Stream schedule to find out where and when to watch all games. You will be surprised...

cumbaya fc soccerway

Popular search queries

cumbaya fc soccerway

About Us    Terms and Conditions     Contact Us